детектив | способности | неонуар
Нью-Йорк, сентябрь-октябрь 2015 года | эпизоды, 18+
Beth
|
Tanya
|
Zoltan
|
Mike
Почему одна смерть ценнее сотен других? Потому что есть добро и есть зло. И зло должно быть наказано. И даже перед лицом Армагеддона я не пойду на компромисс. Я — судья и палач, о котором просили безутешные семьи жертв. Я — справедливое наказание, которое наконец настигнет виновных. Я не тот, кто лживо называет себя тем, кто вершит возмездие, на самом деле лишь потакая собственным демонам...
Начало октября. Сорванные бои, нарушение перемирия и начало новой кровопролитной войны двух главных банд города. Октябрь обещает быть веселым. Старайтесь избегать темных переулков в криминальных районах.
23.09.15. Не прошло и двух лет, как глава Highwater Corporations снова погиб при трагических обстоятельствах. В корпорации грядут большие перестановки.
17.09.15. Загадочное покушение на Джеффа МакКинни. Начальник отдела полиции по контролю фейрума находится в состоянии комы. Полиция готовит жесткие меры по борьбе с пурпурным наркотиком.
08.09.15. Федеральные агенты были замечены в полицейском департаменте Нью-Йорка. Неужели расследование дела Подражателя вышло на новый уровень?

FAIRUM WORLD: THE END IS NIGH

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FAIRUM WORLD: THE END IS NIGH » hello darkness, my old friend » гостевая


гостевая

Сообщений 31 страница 60 из 413

1

http://s3.uploads.ru/lIB7C.jpg

детектив, способности, неонуар

Нью-Йорк, сентябрь-октябрь 2015 года

Мы приветствуем Вас на форумной ролевой игре FAIRUM WORLD: THE END IS NIGH, мир которой вдохновлён мрачной стилистикой нуарных фильмов и сдобрен мистической составляющей, а именно идеей о невероятных способностях, которые получают люди, животные и предметы (амулеты и артефакты). 

Действие игры происходит в альтернативном Нью-Йорке 2015 года. Город погряз в жестокости, насилии и разврате, а на чёрном рынке продают наркотик под названием фейрум, дающий способности всем желающим на определённое время.

Кроме того, преступники продают фейрумные предметы, дарующие сверхспособности своим владельцам. В Нью-Йорке даже появляется квартал под названием Фейрумтаун, убежище фейрумных – тех, кто получил способность не на короткое время, а уже на всю жизнь.


Подробнее о фейруме, свойствах, текущем сюжете, а так другую информацию по матчасти Вы сможете прочитать в информационном разделе. Какие-то Ваши вопросы мы могли охватить в теме FAQ. Мы постарались преподнести материал в чёткой и наглядной форме. Но, если у Вас возникнут вопросы, не бойтесь задавать их в этой теме, и мы с удовольствием проясним любой непонятный момент; либо можете обращаться в личку Бэт, если это вопрос по способностям, сюжету, акциям и пр., и в личку к Тане, если это вопрос о фейруме, опытах и особо опасных фейрумных.

ВАЖНО: мы всегда рады авторским персонажам, но просим вас учитывать, что обеспечить игрой их не всегда легко, в отличие от персонажей сюжетных (акционных) и нужных.

Внешности и персонажи по акциям придерживаются по-умолчанию на 3 суток с возможностью последующего продления в этой теме. Внешности для нужных персонажей по заявкам игроков не придерживаются, но могут быть выкуплены за форумную валюту в соответствующей теме.

ШАБЛОНЫ ПРИДЕРЖАНИЯ ВНЕШНОСТИ И ПЕРСОНАЖА

ПРИДЕРЖАТЬ ВНЕШНОСТЬ:

Код:
[b]внешность[/b] [ник] — до 

ПРИДЕРЖАТЬ ПЕРСОНАЖА:

Код:
[b]имя акционного персонажа[/b] [ник] — до 

ПРИДЕРЖАННЫЕ ВНЕШНОСТИ



ПРИДЕРЖАННЫЕ ПЕРСОНАЖИ



0

31

Dirty Harry, доброго утра и спасибо, что сообщили.) Новую тему уже открыли.

0

32

Можно Рут ещё на пару дней? Анкета в процессе)

0

33

Ruth Lewis, продлили до 5-го) Очень ждем вас х)

0

34

Добрый день.
Приглянулась ваша ролевая игра. Есть вопросы:

1) В процессе изучения сюжета, предыстории и прочей сопутствующей информации сгенерировался персонаж следователь с именем Бен. Позже увидел в акции похожего персонажа с тем же именем, но журналиста. Готов взять персонажа из ации, но в моем виденье он довольно не прост и в какой-то мере нелюдим. Порой сложно сходится с людьми. И я не знаю адекватно ли это в переносе на журналиста. К тому же я не очень хорошо знаю внутреннюю "кухню" журналистики. Надеюсь администрация сможет меня скорректировать по ходу игры?

2) В правилах нет ограничений на размер постов, но органично ли будет смотреться игра в относительно небольших постах(до 1000 символов)? Писать большие посты я могу, но в детективном направлении, мне кажется будут более органичны.
Также пока не совсем уверен от первого или третьего лица вести игру - первое время возможно некоторое чередование.
Допустимы ли такие эксперименты и возможные "неровности" первое время?

0

35

Бен? написал(а):

Добрый день.
Приглянулась ваша ролевая игра.

Здравствуйте! Нам очень приятно.)

Бен? написал(а):

1) В процессе изучения сюжета, предыстории и прочей сопутствующей информации сгенерировался персонаж следователь с именем Бен. Позже увидел в акции похожего персонажа с тем же именем, но журналиста. Готов взять персонажа из ации, но в моем виденье он довольно не прост и в какой-то мере нелюдим. Порой сложно сходится с людьми. И я не знаю адекватно ли это в переносе на журналиста. К тому же я не очень хорошо знаю внутреннюю "кухню" журналистики. Надеюсь администрация сможет меня скорректировать по ходу игры?

Журналисты бывают разные, и не все из них очень общительные. Но обычно у них должно быть много контактов, связей, и со временем опытные журналисты ими обрастают. Я думаю, вам стоит написать, каким вы видите персонажа, сюда или мне в ЛС, как вам удобнее, и я смогу помочь с вашими опасениями. По специфике работы я тоже смогу вас сориентировать, благо, есть под боком человек, работавший раньше в редакции.)

Бен? написал(а):

2) В правилах нет ограничений на размер постов, но органично ли будет смотреться игра в относительно небольших постах(до 1000 символов)? Писать большие посты я могу, но в детективном направлении, мне кажется будут более органичны.
Также пока не совсем уверен от первого или третьего лица вести игру - первое время возможно некоторое чередование.
Допустимы ли такие эксперименты и возможные "неровности" первое время?

Да, как написано в правилах, у нас действительно нет ограничений. Вы можете спокойно писать посты до 1000 символов, это же все-таки не две строки) А в личных эпизодах - это уже как договоритесь с соигроками. И мы в принципе особо не следим за количеством знаков.)
Разрешено писать от любого лица - чередование в квестах не очень желательно, просто из-за удобства, но я думаю, проблем с этим тоже не возникнет. Главное, чтобы всем участникам была понятна информация, которую вы сообщаете через свой пост.

0

36

Beth Braddock написал(а):

Я думаю, вам стоит написать, каким вы видите персонажа, сюда или мне в ЛС, как вам удобнее, и я смогу помочь с вашими опасениями.

Проще будет написать анкету сразу же, а потом мы глядя на нее и поговорим. Хорошо? Если да, то придержите, пожалуйста Бэна Грэхэма для меня. И дайте, пожалуйста, тему для пробного поста.

Beth Braddock написал(а):

По специфике работы я тоже смогу вас сориентировать, благо, есть под боком человек, работавший раньше в редакции.

Это будет полезно. Спасибо!

0

37

Бен? написал(а):

Проще будет написать анкету сразу же, а потом мы глядя на нее и поговорим. Хорошо? Если да, то придержите, пожалуйста Бэна Грэхэма для меня. И дайте, пожалуйста, тему для пробного поста.

Как вам будет угодно.) Надеюсь, из пробного поста многое по персонажу станет понятно. Ну а если появятся вопросы, там же их и решим, хорошо.)
А внешность из акции (Джейк Джилленхол) вам придержать? Персонажа придержали по 12 июля включительно.

Тема для поста следующая:

Ночь. Вам не спится и вы садитесь за компьютер/ноутбук. Возможно, пытаетесь найти что-нибудь по очередному самостоятельному расследованию, так как в редакции сейчас не особенно одобряют изучение спорных случаев, связанных с фейрумом и фейрумными преступниками. Появляется уведомление о новом письме, в котором вы обнаружите видеоролик следующего содержания:
На видео примерно должно быть следующее: светлое помещение, смазанное лицо вот этого доктора, и на фоне вымотанный после опытов фейрумный (например, наполовину горящий человек, чтобы было очевидно, что он со способностью). Никаких обозначательных знаков, логотипов корпорации на видео не видно.
Автор письма неизвестен, это - аноним.

Если будет что-то непонятно, обращайтесь.

0

38

Да, придержите и внешность, пожалуйста. Хотя насчет нее я еще подумаю.

0

39

Бен? написал(а):

Да, придержите и внешность, пожалуйста. Хотя насчет нее я еще подумаю.

Придержали тоже по 12 число. Ждем вас  http://funkyimg.com/i/28aTB.gif

0

40

Beth Braddock, Готово. Правда, без изображений. По части графики я не мастер.

0

41

Хотя уже нашел подходящее фото.

0

42

Код:
[b]Andy Biersack[/b] [Хьюго] — до 20.07
[b]Ruby Rose[/b] [Хьюго] — до 20.07

Придержите, пожалуйста, пока мы разбираемся с собой.

0

43

Reader, придержали.)

0

44

Доброго времени. Если это возможно, то придержите персонажа Роберта Лейквуда из Акции #3, и дайте мне тему для пробного поста.

0

45

Жук в муравейнике написал(а):

Доброго времени. Если это возможно, то придержите персонажа Роберта Лейквуда из Акции #3, и дайте мне тему для пробного поста.

Здравствуйте.  http://funkyimg.com/i/28aTB.gif
Персонажа придержали по 20 июля включительно. Внешность BRYAN CRANSTON тоже придержать?

Тема пробного поста следующая:

Вам пришло то самое письмо со списком особо опасных фейрумных. В нем задание: найти их в течение двух месяцев и посадить за какое-нибудь сфабрикованное преступление. Чуть позже к вам в кабинет наведывается некий незнакомый вам человек из правительства. Собственно, можно описать момент после ухода этого человека, который намекает вам на то, что если вы не найдете личностей из списка, люди "сверху" могут сделать так, что вы потеряете должность мэра. А может и не только должность.

0

46

Да, внешность тоже придержите.

0

47

Жук в муравейнике написал(а):

Да, внешность тоже придержите.

Всё придержали по 20 июля включительно. Очень ждем вас.
Будут вопросы - обращайтесь.

0

48

дня доброго. скажите, пожалуйста, а что уготовано для "персонажа в разработке" под спойлером из акции 4 (способность влияние на поля вероятностей)? и насколько он вообще "в разработке"? может, можно занять? тот же вопрос (про занять) к вакантному месту №5 (копирование способностей).

и еще момент, можно ли прийти со своей способностью? вы, конечно, ее оцените, обдумаете, впишите под свои рамочки (или около того).

0

49

Добрый день. Наверное, я не очень внимательный, но не нашел нигде описания того, как влияет (и влияет ли вообще) фейрум на АФ-людей и БФ-людей.

0

50

в общем, мы к вам точно придем, осталось только решить как и кем, но! еще вопросик:
можно ли вляпаться в криминал? возможно, у вас уже что-то планируется (уже есть что-то) и кто-то остро нужен?

0

51

придирчивый ястреб написал(а):

дня доброго. скажите, пожалуйста, а что уготовано для "персонажа в разработке" под спойлером из акции 4 (способность влияние на поля вероятностей)? и насколько он вообще "в разработке"? может, можно занять? тот же вопрос (про занять) к вакантному месту №5 (копирование способностей).

Здравствуйте!
Персонаж со способностью "влияние на поля вероятности" уже практически готов, мы в ближайшее время выложим его описание в акцию №4, поэтому именно своим авторским персонажем с такой способностью прийти будет уже нельзя, к сожалению.
Персонаж с копированием способностей может быть авторским, под него акцию не писали пока. Поэтому с ним проще. Но стоит учитывать, что этот персонаж есть в списке ЦРУ, а значит за ним скоро может начаться настоящая охота (правда, все будет зависеть от тех данных, которые есть у ЦРУ на него).

придирчивый ястреб написал(а):

и еще момент, можно ли прийти со своей способностью? вы, конечно, ее оцените, обдумаете, впишите под свои рамочки (или около того).

Можно. Надо обсуждать. Для этого нужно прислать нам описание способности с побочными эффектами, сроком и механизмом действия, а мы поправим, если это потребуется, под рамки и реалии мира.

придирчивый ястреб написал(а):

в общем, мы к вам точно придем, осталось только решить как и кем, но! еще вопросик:
можно ли вляпаться в криминал? возможно, у вас уже что-то планируется (уже есть что-то) и кто-то остро нужен?

Здорово, мы рады.)
Вляпаться всегда можно. Сюжетка с криминалом еще не запущена, так как у нас толком нет активных сюжетных персонажей, именно завязанных с двумя криминальными группировками. Основа для линии есть: это появление в городе фейрщика, который варит фейрум с более сильными и долговременными свойствами. Вот его захотят себе обе банды, и из-за этого может вспыхнуть подобие войны.) Линию надо развить, а без играющих персонажей в этом пока нет смысла. Но как только они появятся, будем генерировать дальше)
Следовательно, мы бы были очень рады видеть обоих глав криминальных группировок и их помощников. Особняком в криминальной акции стоит сын главы Пурпурной семьи, потому что он будет участвовать, похоже, сразу в двух сюжетных линиях, так как он к тому же еще и особо опасный (есть в списке ЦРУ).

0

52

непридирчивыйсом написал(а):

Добрый день. Наверное, я не очень внимательный, но не нашел нигде описания того, как влияет (и влияет ли вообще) фейрум на АФ-людей и БФ-людей.

Доброго дня.)
Нет, просто этого описания нет в матчасти, в ближайшее время выложим.
В малой дозе (которой продают на черном рынке) фейрум абсолютно никак не влияет на фейрумных, а в большей - непредсказуемо и пока плохо изучено, но с большой вероятностью фейрумного ждет смерть, как и обычных людей.

0

53

Персонаж со способностью "влияние на поля вероятности" уже практически готов, мы в ближайшее время выложим его описание в акцию №4, поэтому именно своим авторским персонажем с такой способностью прийти будет уже нельзя, к сожалению.

уважаемая, а нельзя как-то показать секретно (если выкладывать пока не время) персонажа? возможно, все всех устроит и я сразу заберу кадра себе?)

то появление в городе фейрщика, который варит фейрум с более сильными и долговременными свойствами. Вот его захотят себе обе банды, и из-за этого может вспыхнуть подобие войны.) Линию надо развить, а без играющих персонажей в этом пока нет смысла. Но как только они появятся, будем генерировать дальше)

и вот это звучит очень вкусно!! есть какие-то обязательные рамки/условия для такого героя?

я еще подожду партнера, поскольку я, увы, привязан еще и к лицам потенциальных персонажей. и все же надеюсь услышать ответы :)

0

54

придирчивый ястреб написал(а):

уважаемая, а нельзя как-то показать секретно (если выкладывать пока не время) персонажа? возможно, все всех устроит и я сразу заберу кадра себе?)

Вы как раз вовремя.) Мы только что добавили персонажа в акцию. Так что можно ознакомиться уже.

придирчивый ястреб написал(а):

и вот это звучит очень вкусно!! есть какие-то обязательные рамки/условия для такого героя?

Мм, в общем-то нет. Единственное, наверное не стоит открыто и верно работать на одну из группировок, а лучше держаться некого нейтралитета, работать на себя или своего партнера.
Ок, ждем.)

0

55

скажите, а у Тони этого можно сменить внешность?

0

56

придирчивый ястреб написал(а):

скажите, а у Тони этого можно сменить внешность?

Можно, но только на подходящую по типажу - мы думали о Стивене Грэме, но он все-таки староват. Если у вас есть подходящие варианты, поделитесь с нами (можно в ЛС), и мы обсудим их. Но менять на совершенно другой типаж - это вряд ли.(

0

57

я понимаю, откуда взяты мотивы персонажа (образ). если, конечно, не ошибся. однако, меня интересуют куда менее пухлые версии мужчин. а именно, Майкл Питт, к примеру.

0

58

придирчивый ястреб написал(а):

я понимаю, откуда взяты мотивы персонажа (образ). если, конечно, не ошибся. однако, меня интересуют куда менее пухлые версии мужчин. а именно, Майкл Питт, к примеру.

Майкл Питт прекрасен, но он все-таки относится к совсем другому типажу.
Но он может вполне подойти под ценного фейрщика или других акционных персонажей. Выбор вроде еще есть.)

0

59

очень жаль, что вы предпочитаете оставлять персонажей в виде заявок, заранее зная, что его с вероятностью 0,0001% кто-либо когда-либо займет :) без проблем, придумаем в таком случае что-либо иное. а ведь все так отлично начиналось.

0

60

придирчивый ястреб написал(а):

очень жаль, что вы предпочитаете оставлять персонажей в виде заявок, заранее зная, что его с вероятностью 0,0001% кто-либо когда-либо займет  без проблем, придумаем в таком случае что-либо иное.

Мы готовы обсуждать другие варианты внешностей, но на конкретно указанного Майкла Питта ответили отказом, потому что видели задуманного персонажа другим (с конкретной задумкой расстаться пока не можем, были вложены силы и вдохновение). Но это не значит, что мы не рассматриваем другие варианты внешностей, их все просто нужно обсуждать.

0


Вы здесь » FAIRUM WORLD: THE END IS NIGH » hello darkness, my old friend » гостевая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно