детектив | способности | неонуар
Нью-Йорк, сентябрь-октябрь 2015 года | эпизоды, 18+
Beth
|
Tanya
|
Zoltan
|
Mike
Почему одна смерть ценнее сотен других? Потому что есть добро и есть зло. И зло должно быть наказано. И даже перед лицом Армагеддона я не пойду на компромисс. Я — судья и палач, о котором просили безутешные семьи жертв. Я — справедливое наказание, которое наконец настигнет виновных. Я не тот, кто лживо называет себя тем, кто вершит возмездие, на самом деле лишь потакая собственным демонам...
Начало октября. Сорванные бои, нарушение перемирия и начало новой кровопролитной войны двух главных банд города. Октябрь обещает быть веселым. Старайтесь избегать темных переулков в криминальных районах.
23.09.15. Не прошло и двух лет, как глава Highwater Corporations снова погиб при трагических обстоятельствах. В корпорации грядут большие перестановки.
17.09.15. Загадочное покушение на Джеффа МакКинни. Начальник отдела полиции по контролю фейрума находится в состоянии комы. Полиция готовит жесткие меры по борьбе с пурпурным наркотиком.
08.09.15. Федеральные агенты были замечены в полицейском департаменте Нью-Йорка. Неужели расследование дела Подражателя вышло на новый уровень?

FAIRUM WORLD: THE END IS NIGH

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FAIRUM WORLD: THE END IS NIGH » city that never sleeps » сюжет


сюжет

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

ОБОЗНАЧЕНИЯ:[К] - линия, связанная с войной двух банд и с гениальным фейрщиком.
[ОО] - линия, связанная с особо опасными и охотой правительства на них.
[П] - линия, связанная с Подражателем и расследованием его убийств; перетекла в линию "С".
[С] - линия, связанная с расследованиями дел по серийным убийцам (на данный момент - Немезис).

Это три главные сюжетные линии на форуме. В первом посте описаны сюжетные завязки по этим линиям на начало игры. В следующих постах в этой теме будет описываться развитие этих линий с учетом последствий, произошедших в игре.


Всегда актуальная сводка игровых событий

НАРОД ПРОТИВ ПОЛИЦИИ[ВСТУПЛЕНИЕ И ОПИСАНИЕ ОБСТАНОВКИ В ГОРОДЕ]Отделу по контролю фейрума исполняется пять лет. Шеф закатывает вечеринку, но результаты работы отдела не удовлетворяют простых граждан. Правда, полиция даже не догадывается об этом, ведь большинство из них живет в благополучных районах, и не знает о проблемах бедных людей, которые страдают от фейрумных и зависимых от фейрума. На их заявления по ограблениям, кражам и убийствам почти не обращают внимания, так как полицейским и так хватает других дел, и нет времени на такие “мелочи”. Для справедливости стоит отметить, что в отделе действительно не хватает кадров.

Начальник отдела сосредотачивает все силы отдела на том, чтобы добраться до верхушки рынка фейрума, который уже несколько лет контролируется двумя криминальными группировками. Не так давно полиция выяснила, что проститутки и стриптизерши тоже участвуют в цепочке продажи фейрума, передавая его напрямую обычным клиентам, чаще всего фейрумозависимым людям, которые уже давно “сидят” на нем.

Остальные люди из неблагополучных районов, которые не зависят от фейрума, вместо этого остро нуждаются в деньгах. Они уже не полагаются на государство и полицию, которым, как они считают, все равно на них. Поэтому им приходится брать деньги в долг в ломбардах, которые также принадлежат преступным организациям. Круг замыкается, когда эти несчастные не расплачиваются по долгам, и к ним приходят громилы от криминальных шишек, чтобы стрясти с них деньги.

В это темное время в Нью-Йорке творится беспредел: благодаря фейруму обогащаются две преступные банды, отбирая последние деньги у простых граждан, на проблемы которых полиция просто закрывает глаза. Пока про происходящее не знают более обеспеченные жители, но скоро случится то, что заставит всех жителей города содрогнуться.

БИТВЫ ЗА ВЛАСТЬ [К]Последние несколько лет Нью-Йорк находится во власти двух криминальных банд. «Пурпурная семья», которую сейчас возглавляет Ава Делахант, контролирует торговлю фейрумом с тех самых пор, когда он только появился на черном рынке – именно тогда ее отец Грегори Делахант понял, что напал на золотую жилу. Члены «Пурпурной семьи» следуют своим законам чести: они не убивают детей и женщин, а мужчин казнят только за предательство, все остальное карается пытками разной степени тяжести. Большая часть рынка фейрума принадлежит им, два года назад они заключили тайную сделку с мэром города, чтобы он закрывал глаза на их преступления.

«Бешеные восьмерки» появились на арене криминального мира всего три года назад. Их активной деятельности способствовал харизматичный лидер под псевдонимом Дядя Поджи, который умеет играть на публику и собирать вокруг себя верных людей. К бешеным восьмеркам чаще всего примыкают отбросы общества, которым больше некуда податься, – дядя Поджи встречает их с распростертыми объятиями, а таких людей в Нью-Йорке становится все больше.

Пока банды соблюдают хрупкий нейтралитет, но даже небольшой перевес в ту или иную сторону или случайное нападение могут привести к кровопролитной войне между бандами. Возможно, новость о неизвестном фейрщике, который варит фейрум с более сильными и долговременными свойствами, нарушит равновесие, ведь обе группировки захотят заполучить себе такого фейрщика и бросят на это все свои силы.

СЛИШКОМ ОПАСНЫ, ЧТОБЫ БЫТЬ СВОБОДНЫМИ [ОО]ЦРУ разработывает список особо опасных фейрумных. Правительство совсем скоро начнет искать их, чтобы завербовать или ликвидировать, так как способности этих людей могут быть слишком опасными для общества, или слишком ценными для властей. Кое-кто из этого списка успешно скрывает свои силы до сих пор, пока в один прекрасный день не получает записку от таинственного мистера W, в которой он приглашает этих фейрумных на бал-маскарад в его загородном особняке. Никто пока не знает мотивов мистера W, но вряд ли это рядовое светское мероприятие, учитывая, что мало кто из этого списка занимает высокое положение в обществе.

УБИЙЦА СРЕДИ НАС [П]На улицах Нью-Йорка орудует новый маньяк – подражатель другого известного серийного убийцы «Бронкского Вершителя», который не так давно наводил страх и ужас на местных жителей. Пока полиция не может найти никаких важных следов или улик. Известно только, что все убитые были фейрумными. Газетные заголовки бьются в истерике: кто же станет следующей жертвой подражателя?

+1

2

ПЕРВЫЙ ПРОМАХ [П]“Подражатель оступился”, “Чуть не попался”, “Все еще на свободе” – с такими заголовками передовицы нью-йоркских газет пестрели на следующее утро после несостоявшегося убийства очередной фейрумной жертвы, которой удалось выжить после встречи с маньяком.
Полиция хранит молчание и не разглашает обстоятельств произошедшего якобы в целях расследования, однако граждан такой ответ не устраивает – они уверены, что стражи порядка работают, спустя рукава, и все так же продолжают игнорировать заявления по мелким преступлениям. Полное оправдание и освобождение ранее признанного Бронкским Вершителем также подлило масла в огонь – многие разуверились в эффективности полиции, которая способна сажать невиновных.

РУКА ПОМОЩИ [ОО]Опыты над фейрумными никогда по настоящему не останавливались. Менялись условия, масштабы, секретность, люди, но не сам факт их проведения.
Прошлые ошибки были взяты на вооружение, и сейчас о единственной лаборатории, в которой еще проводят опыты над фейрумными, известно только избранным. Каждый, кто посвящен в эту тайну, находится у правительства под пристальным наблюдением и шаг в сторону означает расстрел.
Рядовые работники госслужб, ЦРУ и корпорации даже не догадываются о происходящем у них под носом, а лишь исполняют приказы: поимка и изоляция опасных фейрумных преступников, предупреждение крупных фейрумных преступлений. СМИ периодически пестрят статьями о дискриминации и притеснении людей, попавших в зависимость или получивших способность, но намного чаще первые полосы газет сообщают о разгуле преступности, недееспособности полиции, очередном фейрумном скандале и коррупции.
Общественное мнение усиленно подогревается не в пользу фейрума и многие согласны отдать решение этой проблемы на откуп правительству и закрыть глаза на методы, какими бы жестокими они ни были. Но есть и обратная сторона монеты: в защиту фейрумных и дальнейшее изучение фейрума (разумеется, не с помощью опытов над людьми) выступают многие видные политические деятели. Общество раскололось на два лагеря и пока не пришло к соглашению.

В начале сентября ЦРУ утвердило список особо опасных фейрумных, находящихся в Нью-Йорке, из восьми человек. Под грифом строжайшей секретности лучшие агенты и оперативники спецслужб должны найти этих людей и вручить в руки правительству, которое само решит, что делать с фейрумными, способности которых при умелом использовании могут подчинить себе весь мир.
Состоявшийся в конце августа бал-маскарад в особняке миллиардера Магнуса Уэйнрайта мог стать спасательным кругом для некоторых из особо опасных: шансом на жизнь и свободу. Новая личность, подтвержденная безупречными документами, чем не повод начать жизнь с чистого листа без вездесущих лап правительства? Уэйнрайт, сам не афиширующий свою фейрумность, не раскрывает других своих карт, поэтому пока никто не догадывается о его далеко идущих планах.

+1

3

НЕМЕЗИС [С]Некто под псевдонимом "Немезис" прислал открытое письмо на информационный портал "Пурпурный Маяк". В нем он заявляет, что берет на себя функцию судьи и палача. Очередной серийный убийца на сей раз специализируется только на тех, кто виновен в тяжких преступлениях и по каким-то причинам сумел избежать наказания. Жертвы Немезиса всегда сопровождаются короткой запиской о том, в чем виновны и почему были убиты. Общественное мнение делится на тех, кто благодарит мстителя за наконец-то восторжествовавшую справедливость, и тех, кто считает его очередным психопатом.
Расследования убийств, совершенных Немезис, пока не дает зацепок для раскрытия его настоящей личности, но при проверке оставленной им информации, вина жертв действительно подтверждается.

ФЕДЕРАЛЫ В ГОРОДЕ [С]На помощь нью-йоркским детективам были отправлены федеральные агенты, которые и возьмут в свои руки расследование о Подражателе и Немезис. Местные полицейские явно не справляются с разгулом преступности в городе, который порождает еще большее насилие и недовольство общества работой полиции.

После полной передачи материалов по делу о Подражателе агенты ФБР самостоятельно займутся дальнейшим расследованием, дав возможность местной полиции сосредоточиться на преступных бандах.

ПРОВИДЕНИЕ [ОО]Корпорация Хайуотер снова теряет генерального директора при трагических обстоятельствах. Жестокое и необъяснимое убийство Эльзы Лори потрясает не только весь состав акционеров, но и общественность. Пока в рамках расследования её гибели пытаются найти виновных, управление компанией, вместе с контрольным пакетом акций переходит к новому человеку, ставленнику от круга избранных – организации “Провидение”, члены которой в том числе занимают высокие чины в правительстве. Только им известно о секретной лаборатории – той самой, в которой проводятся незаконные опыты на фейрумных.

Прямое столкновение между Магнусом Уэйнрайтом и “Провидением” кажется неизбежным и перестановки в корпорации только усугубляют ситуацию, однако вместо открытого противостояния, он получает доступ к лаборатории в качестве наблюдателя и вступает в круг посвященных. Мало кому известно, что его пропускным билетом стал компромат, способный привести к череде дипломатических, а возможно и военных конфликтов между США и другими странами.
Пока Уэйнрайт тихо сидит в кругу членов “Провидения” и не особенно распространяется об укрывании особо опасных фейрумных, в организации в свою очередь убеждены в его преданности их идеалам: использовании и ликвидации фейрумных ради достижения своих целей, которые, по их мнению, послужат на благо страны.

0

4

КРАЙНИЕ МЕРЫ [К] На Джеффа МакКинни, начальника отдела полиции по контролю фейрума, было совершено дерзкое покушение, вследствии которого он оказался в коме. Врачи не дают никаких конкретных прогнозов на счет его дальнейшего выздоровления. Пока ситуация с состоянием здоровья Джеффа не прояснится, временно исполняющим обязанности начальника отдела стала Элизабет Брэддок. Вопрос о назначении нового главы отдела будет решаться руководством в ближайшее время (на рассмотрении уже находится несколько подходящих кандидатур).

Учитывая, что под руководством Джеффа МакКинни отдел по контролю фейрума бросил все силы на борьбу с верхушками банд, то попытка его устранить была вопросом времени. СМИ пестрят заголовками о беспрецедентном разгуле преступности и мрачными прогнозами о нагнетании криминогенной обстановки.

Данное покушение, а также активизация мелких банд, которые начинают вести себя более агрессивно с полицейскими, дает правоохранительным органам повод прибегнуть к более кардинальным мерам в борьбе с преступностью и наконец официально взять на вооружение амулеты, произведенные и легализованные правительством, которые будут блокировать все фейрумные свойства.

ПРОБЛЕМЫ В РАЮ [К]После сорванных боев восьмерок две главные банды города нарушают хрупкое перемирие. Теперь враждебность между ними усиливает напряжение в и без того раскаленном от преступности Нью-Йорке. На фоне очередного витка криминальной войны, порождающей еще больше трупов в темных переулках, мелкие банды активизируются, пользуясь моментом и ослабленностью полиции из-за покушения на начальника отдела по контролю фейрума. Некоторые головорезы осмелели настолько, что даже нападают на полицейских на месте преступления.

В городе объявляется некогда изгнанный наследник Пурпурной Семьи, которого тогда выставила из Нью-Йорка сама Ава Делахант. Ее сводный брат, Маркус Делахант, намерен теперь вернуть себе главенство в группировке, только вот Ава вовсе не готова отдавать ему пурпурный трон и львиную долю черного рынка фейрума.

Девушка дяди Поджи и по совместительству киллер Восьмерок, Таня Катона, узнала от полицейских о его изменах. В том числе, ей стало известно, что после каждого разоблачения он решал проблему тем, что стирал ей память. После такой новости некогда верная соратница Поджи ушла из банды.

В стане Бешеных Восьмерок копится недовольство действиями и поведением главы группировки, в то время как в нем самом нарастают паранойя и подозрения, подкрепленные внезапным уходом верной Тани и возвращением Маркуса Делаханта. Внутри банды тайно зреет заговор, в центре которого – некий Заноза, бывший надежный сподвижник дяди Поджи.

0


Вы здесь » FAIRUM WORLD: THE END IS NIGH » city that never sleeps » сюжет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно