детектив | способности | неонуар
Нью-Йорк, сентябрь-октябрь 2015 года | эпизоды, 18+
Beth
|
Tanya
|
Zoltan
|
Mike
Почему одна смерть ценнее сотен других? Потому что есть добро и есть зло. И зло должно быть наказано. И даже перед лицом Армагеддона я не пойду на компромисс. Я — судья и палач, о котором просили безутешные семьи жертв. Я — справедливое наказание, которое наконец настигнет виновных. Я не тот, кто лживо называет себя тем, кто вершит возмездие, на самом деле лишь потакая собственным демонам...
Начало октября. Сорванные бои, нарушение перемирия и начало новой кровопролитной войны двух главных банд города. Октябрь обещает быть веселым. Старайтесь избегать темных переулков в криминальных районах.
23.09.15. Не прошло и двух лет, как глава Highwater Corporations снова погиб при трагических обстоятельствах. В корпорации грядут большие перестановки.
17.09.15. Загадочное покушение на Джеффа МакКинни. Начальник отдела полиции по контролю фейрума находится в состоянии комы. Полиция готовит жесткие меры по борьбе с пурпурным наркотиком.
08.09.15. Федеральные агенты были замечены в полицейском департаменте Нью-Йорка. Неужели расследование дела Подражателя вышло на новый уровень?

FAIRUM WORLD: THE END IS NIGH

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FAIRUM WORLD: THE END IS NIGH » архив анкет » Jacob Delahunt [АФ], 20 y.o.


Jacob Delahunt [АФ], 20 y.o.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

JACOB DELAHUNT
ДЖЕЙКОБ ДЕЛАХАНТ
https://i.pinimg.com/originals/7d/c5/b0/7dc5b08b577223bdfbe3505a4b07d048.gif
DANE DEHAAN

МЕСТО И ДАТА РОЖДЕНИЯ, ВОЗРАСТ
Нью-Йорк, 1 августа 1995 г.р., 20 лет

РОД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Наследник Пурпурной семьи; в тайне от самого себя числится студентом в местном университете (матушка постаралась); раздолбай и бестолочь.

ФЕЙРУМНОСТЬ
АФ

СВОЙСТВО 
Магнетизм

АРТЕФАКТ 
Кулон, блокирующий способности. Выглядит как нательный крест из белого металла. В настоящее время - украден.


БЛИЖАЙШИЕ РОДСТВЕННИКИ
Матушка - Ава Делахант.

НАВЫКИ И УМЕНИЯ
Чудовищно водит машину, совершенно не умеет ездить на велосипеде, а роликовых коньков боится как огня. Зато хорошо держится в седле - вот только на кой чёрт нужен такой навык посреди мегаполиса?
С грехом пополам умеет готовить самые простые вещи. Да-да... бутерброды, яичница, кофе из капельной кофеварки и жареные полуфабрикаты из ближайшего супермаркета.
Уверенный пользователь компьютера, чуть менее уверенный - смартфона, и совсем нуб в отношениях с банальной бытовой техникой. Постирать вещи в домашней стиральной машине для Джейка настоящее испытание, которое в обязательном порядке начинается с поиска инструкции, желательно с картинками.
Драться не умеет ни в каком виде, ибо никогда не приходилось это делать.
Быстро бегает на короткие дистанции.
Особый скилл - мгновенно и очень крепко засыпать, как только тело оказывается в горизонтальной позиции на кровати.

ВНЕШНИЕ ПРИМЕТЫ
Невысокий среднестатистически сложенный юноша. Светлоглазый и светловолосый. Бодимодификации отсутствуют. Приметных шрамов от детских травм не имеется. Чаще всего производит "вялое" впечатление - уж больно не любит лишний раз двигаться. Обладает скудной мимикой, но запоминающейся улыбкой, которая отдельных индивидуумов умудрятся напугать. Будучи эмоционально возбуждён, непременно начинает активно жестикулировать и говорить быстрее и громче, чем обычно.

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ
Ночной Фейрумтаун гудит. С улицы доносятся крики чьей-то семейной ссоры и звон битого стекла. Джейк привычен и даже находит в этом какой-то уют. Ему кажется, что он прожил в этом районе всю свою жизнь и не существует в отрыве от него, но, если копнуть в историю района, берущую свой отсчёт с начала 2000-х годов, окажется, что первые лет пять-десять Джейк таки провёл где-то в другом месте. Но где?
У него хорошая, но весьма избирательная память. Из своего детства Джейкоб помнит какие-то несущественные с первого взгляда моменты. Например, как сияют на рождественской ёлке большие стеклянные шары с замысловатыми узорами. Джейкоб тянется к одному из них, стаскивает его с ветки, но шар выскальзывает из маленьких детских рук, падает на паркет, вдребезги. Память прорезают крики - грубый мужской голос. Кому принадлежит - неизвестно. Дед? Отец? Джейк понятия не имеет, кто его отец, и сомневается в том, что когда-то видел деда.
Джейкоб помнит пожилого врача с седой бородкой клинышком. Врач задаёт странные вопросы - как Джейк чувствует себя сегодня, а как ему было вчера, нравятся ли Джейку зелёные яблоки в вазе. В кабинет входит мать, врач говорит ей о необходимости медикаментозной коррекции. Ава недовольна. Её ребёнок идеален и с ним всё в порядке. Так Джейкоб и остался со своими настроенческими проблемами. Ну, знаете... когда каждую вшивую минуту настроение скачет туда-сюда, и вот только что ты радовался кусочку неба сквозь городской смог, а спустя минуту думаешь, не наложить ли на себя руки, ибо так всё достало...
Джейку кажется, что он всю жизнь прожил под колпаком. Мать говорила куда-то идти и что-то делать. Джейк - слушался. В его сознание проникала пурпурная идеология. Семья, власть, власть, семья, влияние, фейрум, снова семья. Но ведь нет у нас семьи, мама. Ты - отдельно, я - отдельно. Между Джейком и матерью пропасть непонимания. По сути они и не знают друг друга. Встречаясь, обязательно ссорятся из-за какой-нибудь ерунды. Как только исполнилось 18, Джейкоб стал жить отдельно. Думал уехать из Фейрумтауна, прикинуться обычным молодым человеком, поступить в универ, пойти работать помощником повара в закусочную или ещё кем. Но район не отпустил: кулон, который Джейк был вынужден носить, требовал доступного фейрума.
Джейк не знает, чем себя занять. Ему мало что интересно. В детстве (как и многие) тянулся к животным, но ему запрещали заводить даже лабораторную белую мышь в маленькой клетке. Для общего развития ему преподавали игру на фортепиано. В итоге он отлично знает теорию и в принципе любит музыку, не зависимо от жанра, но сам играет весьма и весьма скверно. Он не любит читать, но любит смотреть. Врачи (в числе всего прочего) прочили ему плохое зрение, но жажда видеть мир во всех мельчайших подробностях не дала развиться близорукости - так считает сам Джейкоб, а насколько такие выводы "научны", ему плевать.
Джейкоб с детства представляет себя наследником империи. Как сказочный принц, только не сказочный. Ава - королева-мать. Джейк знает наверняка, что однажды пурпурный трон перейдёт ему и придётся из принца превратиться в короля. Джейк не готов к этому ни морально, ни физически. Но куда больше ему не нравятся мысли о том, что за власть придётся бороться, ведь о какой борьбе может идти речь, когда эта самая власть его, Джейка, по праву рождения? Бред. Впрочем, Джейк признаёт, что наивен, и не распространяется о своих ассоциациях. Ему очень не нравится, когда над ним смеются.


СВЯЗЬ С ВАМИ

КАК ВЫ НАС НАШЛИ

ПЛАНЫ НА ИГРУ

реклама на других форумах

всецело за экшн, не против вписаться в сюжетные "рельсы"; априори открыт любым (даже самым странным) предложениям

ПРОБНЫЙ ПОСТ

Когда-то один английский поэт написал: I awoke one morning and found myself famous. Что-то подобное просилось и на язык Рауха. Что-то менее пафосное и куда более точно передающее то, как внезапно обрушившаяся известность успела его заколебать.
- Разве не этого ты хотел? - интересовался отец, под чьими дверьми всё чаще дежурили папарацци с "кэнонами" и "никонами" наперевес.
- Нет, - мрачно парировал Вэл, уже давненько вынашивающий идею свалить из родного города. Куда-нибудь, где его никто не знает.
К сожалению, ни Марс, ни Плутон ещё не колонизированы, так что придётся ограничиться территорией Канады. Вот, например, небольшой портовый город в Новой Шотландии - Галифакс. И климат приятный, и есть несколько весьма интересных домов на продажу. Один из них - белоснежный изнутри, с огромными комнатами. Можно оборудовать полноценную студию, тренажёрный зал, всё необходимое заказывать через интернет и вообще не высовывать нос наружу. Сказка!
Но правда была в том, что что-то кардинально менять в своей жизни Валентин не любил. Полторы тысячи километров от Оттавы до Галифакса - это вам не час на автобусе от съёмной квартиры до отцовского дома. И пока двуногие с фотоаппаратами не пытались запечатлеть раскадровку того, как Вэл чешет нос, выбирая в магазине между красными и зелёными яблоками, он был готов терпеть периодическое вмешательство в частную жизнь.

Двадцать шестой день рожденья не предвещал ничего необычного. Утром разобрать почту. Полистать сводки новостей. Во второй половине дня съездить к тётке, у которой была традиция каждый год четвертого января печь какой-то новый торт в честь любимого (единственного...) племянника. Получить от неё порцию объятий, памятный и всесторонне милый подарок и потратить несколько часов на прослушивание тётушкиных ностальгических рассказов. А помнишь, как ты коленку расшиб, когда тебе было четыре годика? Ясен пень помню, тётушка! Каждый божий день вспоминаю... и какую причёску ты носила в 96-м году, конечно, тоже помню. Кажется, у тебя были тёмные волосы по плечи... нет? Рыжие завитушки? Ну извини, спутал с двухтысячным, значит.
Отец, как правило, тоже приезжал к Мише. У него была своя традиция - желать сыну каждый год чего-нибудь нового. Так на семнадцатилетие отец пожелал Валентину не ошибиться в выборе карьеры. Очень оригинально. А на двадцатилетие пришло напутствие не спиться, когда, наконец, окажется, что музыка - не его. Спасибо, папа, что всегда в меня верил! В этом году январь для Уильяма начался с командировок, и Валентин получил положенное поздравление по электронной почте: "Желаю найти ту единственную, которая покорит твоё сердце, как когда-то покорила моё твоя мама. P.S. Подарок доставят домой." Вот взрослый, солидный мужик Уильям Раух. А пишет, как герой женских романов. И суть пожелания такая же. Ну ёшкин кот... может, однажды банальности у папочки закончатся и он пожелает... ну, например... фиолетовых носков?
От тётки Вэл уехал в клуб, где его ждала компания приятелей и коллег во главе с Оливией. Всё-таки клубы, по мнению Рауха, были каким-то очень бесполезным способом провести время. Но Олли настаивала, что это весело, это расслабляет, даёт возможность пообщаться с кучей народа в максимально неформальной обстановке и вообще Валентин бука и зануда, если не понимает таких тривиальных вещей. А его друзьям якобы очень хочется отпраздновать такую знаменательную дату. Вэл в свою очередь думал, что Оливии просто нравится каждое утро читать про себя сплетни, в том числе про них двоих. Хотя в тот вечер Олли в итоге недвусмысленно дала понять, что не прочь дать некоторым сплетням реальный повод. Такое предложение стоило обдумать на трезвую голову. И Вэл укатил домой.
Про обещанный с доставкой на дом подарок отца Валентин к тому времени успешно позабыл. Стаскивая на ходу джемпер, Раух хотел поскорее вальнуться на кровать и хорошенько выспаться. И только странные звуки, намекающие, что Вэл в квартире не один, сбили его с намеченной цели.

Отредактировано Jacob Delahunt (2017-10-12 12:30:17)

+4

2

https://i.imgur.com/5JiUCea.png
ДЖЕЙКОБ, ТВОЯ СУДЬБА ЖДЕТ ТЕБЯ В ЭТОМ МРАЧНОМ ГОРОДЕ


Чтобы окончательно стать частью фейрумного Нью-Йорка пройдите процедуру распределения: отдайте фотокарточку на печать, запишитесь в службу занятости, впишите свое имя в городской справочник и заполните личное звание.

ШАБЛОН ХРОНОЛОГИИ
Код:
[quote][align=center][font=Courier New][size=16][b]СЮЖЕТНЫЕ ГЛАВЫ[/b][/size][/font]
[hr]
[/align][/quote]
[quote][align=center][font=Courier New][size=16][b]ЛИЧНЫЕ ЭПИЗОДЫ[/b][/size][/font]
[hr]
[/align][/quote]
[quote][align=center][font=Courier New][size=16][b]ФЛЭШБЕКИ[/b][/size][/font]
[hr]
[/align][/quote]
ШАБЛОН ОТНОШЕНИЙ
Код:
[quote][align=justify][font=Courier New][size=16][b]СВЯЗИ С ДРУГИМИ ПЕРСОНАЖАМИ[/b][/size][/font]
[hr]
Перечислите здесь все выясненные отношения с другими персонажами.[/align][/quote]

0

3

СЮЖЕТНЫЕ ГЛАВЫ


[X] 2015.09.05 - #3: лучший враг

ФЛЭШБЕКИ


2015.08.22 - #f.57: The End Of The World

Отредактировано Jacob Delahunt (2018-05-07 10:24:02)

0


Вы здесь » FAIRUM WORLD: THE END IS NIGH » архив анкет » Jacob Delahunt [АФ], 20 y.o.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно